Новости 14 марта 2024 г. 16:31

Рейды для выявления нелегальных таксистов пройдут в Свердловской области

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Госавтоинспекция в Свердловской области сообщила о массовых проверках легкового транспорта в рамках профилактического мероприятия "Нелегальный перевозчик. Такси".

"На контроле ГИБДД транспортные средства, используемые для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа. Особой проверке будут подвергнуты водители, не имеющие при себе разрешений на осуществление данной деятельности", - сообщается в официальном телеграм-канале регионального УГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, нелегальные перевозчики нередко становятся виновниками ДТП, а их пассажиры получают травмы.

Спецрейды по выявлению таксистов-нелегалов продлятся до 31 мая. В проверочных мероприятиях, помимо автоинспекторов, также задействованы сотрудники миграционных подразделений ОВД.

"В столице Урала сегодня полицейские проверили порядка 50 автомобилистов, из них 13 были подвергнуты административному наказанию, один гражданин задержан за отсутствие разрешения на таксомоторную деятельность и незаконное нахождение на территории РФ", - подчеркнули в УГИБДД.

Госавтоинспекция также советует жителям региона при посадке в салон проверить путевой лист водителя на предмет наличия отметки о прохождении медосмотра перед рейсом, а также документы о прохождении техосмотра и разрешение на перевозку людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще