Новости 8 декабря 2020 г. 14:39

Рейс Челябинск-Москва отменен из-за неисправности шасси самолета

*** Инцидентом заинтересовалась прокуратура

Челябинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет компании "Аэрофлот" не вылетел во вторник из Челябинска в Москву из-за неисправного шасси, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"В аэропорту Челябинска при рулении воздушного судна на аэродроме экипажем выявлена неисправность передней стойки шасси. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" выполнял рейс SU 1421 сообщением Челябинск - Москва (Шереметьево). Борт с пассажирами отбуксирован на стоянку воздушных судов", - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом надзорное ведомство организовало проверку безопасности полетов. Ситуация находится на контроле Уральского транспортного прокурора.

По данным ведомства, на рейс было зарегистрировано 78 пассажиров, в том числе двое детей.

В пресс-службе челябинского аэропорта "Интерфаксу" уточнили, что по техническим причинам был отменен рейс "Аэрофлота" СУ 1421 (время вылета 12:40).

"Рейс по маршруту Челябинск - Москва отменен из-за неисправности борта авиакомпании. Пассажиры размещены в терминале аэропорта. Представители авиакомпании решают организационные вопросы по питанию. Планируется вылет более поздним рейсом СУ 1423, в 19:25", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще