Новости 19 декабря 2022 г. 14:30 обновлено 19 декабря 2022 г. 14:55

Рейсовые автобусы временно прекратили ездить из Тюмени в Курган, Челябинск и Лисаковск в Казахстане из-за снегопадов

(расширенная версия)

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На автовокзале в Тюмени из-за неблагоприятных погодных условий в понедельник был отменен ряд междугородних автобусных рейсов.

"Из-за непогоды и, прежде всего, гололедицы на дорогах, отменены рейсы, проходящие через Курганскую область - в Курган, Шадринск, Челябинск", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник тюменского автовокзала.

Кроме того, отменен рейс в Лисаковск Костанайской области Казахстана. "Этот маршрут тоже проходит по территории Курганской области", - отметил собеседник агентства.

По данным Главного управления МЧС по Тюменской области, утром в понедельник на смену 12-градусным морозам пришло резкое потепление до плюс 1 градуса. В течение дня в регионе будут идти снегопады, возможен ветер с порывами до 16 метров в секунду.

Администрация Тюмени в понедельник информирует, что с начала декабря в городе выпало 24 мм снега, что составляет порядка 92% месячной нормы осадков. За минувшие сутки подрядные организации вывезли на полигон более 36 тысяч кубометров снега. Работа по наведению порядка на улицах идет круглосуточно.

Ранее сообщалось, что 19 декабря из-за сильной гололедицы полностью отменены занятия в школах Кургана.

Из-за метели, снегопада, гололедицы отменены автобусные рейсы, маршруты которых проходят по курганским региональным и межмуниципальным дорогам.

Областное УГИБДД рекомендует водителям личного автотранспорта по возможности отказаться от поездок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще