Новости 28 апреля 2022 г. 22:07

Режим ЧС введен в Курганской области из-за природных пожаров -МЧС

Курган. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режим ЧС введен на территории Курганской области в связи с увеличением количества природных пожаров, из-за жаркой и ветреной погоды, способствующей повышению классов пожарной опасности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В настоящее время силы и средства сосредоточены на защите населенных пунктов Кетовского района Просвет и Новый просвет, Чистопрудный, Чернавское от действующего природного пожара.

Проводится эвакуация населения из-за возможной угрозы распространения огня в условиях сильного ветра. Большинство жителей размещаются у родственников, для нуждающихся организованы пункты временного размещения в районных школах.

В регион прибывают дополнительные силы МЧС России - аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Свердловской и Челябинской областям, оснащенных специализированным оборудованием.

Пресс-служба также сообщила, что удалось ликвидировать один из крупных пожаров в деревне Моревское Варгашинского. В садовом товариществе "Малиновка" в Кургане работы продолжаются.

Сообщения о двух крупных ландшафтных пожарах поступили в четверг около 13:00 мск. Сотрудники МЧС Курганской области эвакуировали 500 человек из "Малиновки". Тушение пожаров осложняет аномально жаркая для региона погода и сильный ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще