Новости 8 апреля 2020 г. 11:55

Режим ЧС ввели в пострадавшем от ураганного ветра районе Челябинской области

Челябинск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Решением главы администрации Карталинского района Челябинской области на территории муниципалитета введен режим ЧС для ликвидации последствий прошедшего накануне ураганного ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС в среду.

"Решением главы района введен режим ЧС для обеспечения мер по ликвидации последствий. В населенных пунктах из-за ураганного ветра пострадали кровли домов, их число сейчас уточняется. Людей среди пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.

В частности, по данным ГУ МЧС, в результате сильного порыва ветра произошло частичное повреждение кровли здания "Дома быта" в городе Карталы.

Общая площадь поверженной кровли составляет 500 кв. метров.

Также из-за сильных порывов ветра были частично отключены от электроснабжения населенные пункты в Карталинском районе и села Агаповка. В настоящий момент электроснабжение в основном восстановлено.

В свою очередь местный житель пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что ураганный ветер прошел по району во вторник.

"Он начался еще в ночь на вторник и почти весь день продолжались сильные порывы. Из-за этого часть населенных пунктов оставалась без света, сейчас почти везде свет восстановили. И на некоторых домах сорвало кровли", - сказал собеседник агентства.

По данным Челябинского гидрометцентра 6 и 7 апреля в отдельных районах региона прогнозировались сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, и усиление ветра до 27 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще