Главные события 30 июля 2021 г. 17:06

Режим обязательной самоизоляции введен еще в одном городе Югры

Режим обязательной самоизоляции введен еще в одном городе Югры
© РИА Новости. Александр Гальперин

30 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ввели режим обязательной самоизоляции из-за коронавирусной инфекции в Урае.

"Установить с 31 июля 2021 года по 15 августа 2021 года режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих (пребывающих) в городском округе Урай, за исключением прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19", - говорится в документе, опубликованном на едином официальном сайте государственных органов региона.

Жителям города запрещено покидать место жительства, за исключением похода в магазин, аптеку, на работу, выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров. Также разрешено обращаться за медицинской помощью и выходить из дома, чтобы помочь больным и пожилым родственникам.

В городе запрещена работа кинотеатров, фитнес-клубов. Предприятия общепита могут работать с 6 часов утра до 20 часов вечера, на вынос можно работать круглосуточно.

В этом же документе подобные ограничения продлены до 9 августа включительно в Югорске и городском поселении Советский, которые были введены со 2 июля текущего года.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 202 новых случая COVID-19 (всего - 65 тыс. 140), вылечились 205 человек (всего - 61 тыс. 438 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 936 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще