Новости 1 февраля 2021 г. 11:11

Режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет продлили еще на две недели

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничения для жителей Свердловской области старше 65 лет и имеющих хронические заболевания продлен до 15 февраля, следует из соответствующего указа, размещенного на официальном портале правовой информации региона.

Ранее продление действия ряда ограничений анонсировал губернатор Евгений Куйвашев.

"В Свердловской области наметилась тенденция к снижению уровня заболеваемости. (...) Но распространение инфекции пока, увы, не позволяет нам снять все ограничения. Так, людям в возрасте 65+ и уральцам с хроническими болезнями лучше будет еще поберечься. (...) Время работы заведений общепита, которые сейчас открыты до 23.00, тоже пока останется неизменным. Нам всем еще нужно набраться немного терпения", - писал глава региона на своей странице в инстаграме.

Однако данным указом губернатор разрешил заполнять трибуны на спортивных соревнованиях, проходящих в закрытых помещениях, не на 30%, как было ранее, а на 50% от вместимости.

По данным на 1 февраля, в Свердловской области в общей сложности было зарегистрировано более 70,8 тыс. случаев коронавируса. Число выздоровевших и выписанных почти достигло 63,4 тыс. человек, 2 тыс. 48 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще