Новости 13 июля 2020 г. 11:55

Режим самоизоляции для жителей Свердловской области старше 65 лет продлили еще на неделю

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничения на фоне распространения коронавируса, в том числе самоизоляция для представителей групп риска и людей старше 65 лет, продлены в Свердловской области до 20 июля, сообщил департамент информационной политики региона в понедельник.

"Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ №37 о продлении до 20 июля периода самоизоляции в Свердловской области для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для тех, кто имеет хронические заболевания", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что в регионе продолжает действовать масочный режим, ряд ограничительных мер и правила, предполагающие повсеместную дезинфекцию и соблюдение социальной дистанции. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации области.

На 13 июля в регионе за все время было зарегистрировано более 16,1 тыс. случаев коронавируса, более 9,9 тыс. человек вылечились и были выписаны.

С 26 июня в регионе ежедневно активно растет число заболевших - в лабораториях подтверждается более 200 случаев COVID-19. На данный момент состояние более 200 человек оценивается как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 79 - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Также ежедневно в Свердловской области фиксируются случаи смерти больных COVID-19 - на настоящий момент скончались 163 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще