Новости 13 октября 2021 г. 12:52

Режим свободных от COVID-19 зон будет действовать в Свердловской области только для лиц старше 18 лет

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничения, связанные с QR-кодами и свободными от коронавируса зонами, в Свердловской области не коснутся несовершеннолетних, сообщил журналистам замгубернатора региона Павел Креков.

"Режим зон, свободных от коронавирусной инфекции, распространяется на лиц старше 18 лет. Это связано с тем, что мы пока не вакцинируем детей младше 18 лет, соответственно, они будут перемещаться свободно", - сказал он на брифинге в среду.

Он также отметил, что власти в будущем намерены расширить список зон, свободных от коронавирусной инфекции.

"Те зоны, которые сегодня определены, как зоны свободные от ковида - это первый шаг. Мы продолжаем эту работу и будем готовить следующее предложение для расширения зон свободных от коронавирусной инфекции по принципу входа по QR-коду", - подчеркнул Креков.

По данным замгубернатора, у свердловчан будет возможность посещения подобных зон по справкам из лечебных учреждений.

"Эта мера для тех граждан, которым по каким-то причинам не пришел вовремя QR-код", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области вводится посещение общественных мест по сертификатам о прививке от коронавируса или перенесенном COVID-19.

С 25 октября соответствующий QR-код станет обязательным для посещения музеев, библиотек, выставочных центров, объектов физкультуры и спорта (за исключением профессиональных спортивных клубов и спортивных школ). С 8 ноября без QR-кода не будут пускать в театры, филармонии, концертные залы, кинотеатры, дворцы и дома культуры, салоны красоты, санатории и базы отдыха.

Кроме того, государственные и муниципальные служащие Свердловской области с 25 октября смогут попасть на рабочее место только при наличии прививки от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще