Новости 30 июля 2020 г. 15:48

Резидент ТОСЭР Миасс может построить термальный курорт стоимостью свыше 600 млн руб

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Крутой берег", резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Миасс (Челябинская область), планирует построить курортный комплекс с термальными бассейнами прогнозной стоимостью более 600 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе губернатора региона.

По данным пресс-службы, комплекс проектной мощностью 120 тыс. посетителей в год планируется построить на берегу популярного места отдыха жителей области и соседних регионов - озере Тургояк. В состав комплекса войдет два термальных бассейна под открытым небом с общей площадью зеркала вод почти 1 тыс. кв. метров, а также комплекс бань и саун с бассейном на 250 кв. метров, душевыми и фитобаром.

Как сообщила журналистам в четверг директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области - "Территория бизнеса" Анна Комарова, "это будет курорт европейского класса".

"Очень красивый проект, сумма инвестиций пока корректируется (. . .) Мы помогаем получить заемное финансирование в Фонде моногородов, решали вопросы по "увязке" проекта на существующей территории", - пояснила Комарова.

По данным Минэкономразвития региона, в области действует 5 ТОСЭР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще