Новости 14 июля 2021 г. 11:29

Резидент ТОСЭР Миасс намерен к концу 2022г открыть термальный курорт за 600 млн руб

Челябинск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Крутой берег", резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Миасс (Челябинская область), к концу 2022 года планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию курортный комплекс с термальными бассейнами стоимостью около 600 млн рублей, сообщил директор ООО Василий Сорока на совещании в областном Минэкономики во вторник.

"В марте этого года мы начали строительство основного технологического ядра. Планируем запуск термального комплекса в следующем году, ближе к концу года, если позволит ситуация", - сказал Сорока.

Он напомнил, что инвестиции в проект составят порядка 600 млн рублей.

Как сообщалось, на берегу популярного места отдыха жителей области и соседних регионов - озере Тургояк- планируется построить курортный комплекс проектной мощностью 120 тыс. посетителей в год. В его состав, помимо гостиничного комплекса на 120 номеров и медицинского центра, войдут два термальных бассейна под открытым небом с общей площадью зеркала вод почти 1 тыс. кв. метров, а также комплекс бань и саун.

Сообщалось также, что проект реализуется с господдержкой, в частности, "Крутой берег" получит от Фонда развития моногородов 8-летний беспроцентный заем в размере 250 млн рублей на строительство курорта.

"Крутой берег" получил статус резидента ТОСЭР "Миасс" в декабре 2019 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", собственниками "Крутого берега" на паритетных началах являются два физических лица, которые владеют несколькими компаниями в Миассе, в том числе ООО "Лаборатория технологической одежды", которая занимается производством медицинской одежды, обуви и систем биозащиты людей - противочумных костюмов, транспортировочных изолирующих боксов, шлемов с принудительной подачей воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала