Новости 31 июля 2020 г. 17:20

Резидент ТОСЭР Миасс планирует в сентябре ввести в строй новый цех за 200 млн руб

Челябинск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Завод Спецагрегат" (резидент территории опережающего социально-экономического развития, ТОСЭР) "Миасс" (Челябинская область) инвестировалО в проект по организации производства специальной и наземной авиационной техники собственной разработки около 200 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе губернатора региона.

"Проект также предполагает импортозамещение автомобильного комплекса содержания аэродромов", - отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщала ранее журналистам директор по инвестициям и экспорту Фонда развития предпринимательства Челябинской области "Территория бизнеса" Анна Комарова, реализация проекта находится на завершающей стадии, в частности, производственный цех, где будет выпускаться продукция, планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.

"Проект получил поддержку Фонда промышленности, пользуется услугами центра инжиниринга, центра поддержки экспорта. Также проект получил земельный участок без проведения торгов", - отмечала Комарова.

На сайте "Завода Спецагрегат" сообщается, что предприятие выпускает спецтехнику по обслуживанию аэродромов, дорожноуборочную и другую спецтехнику на шасси Урал, КАМАЗ и других производителей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО принадлежит его генеральному директору Евгению Субачеву. В 2019 году завод сократил выручку в сравнении с предыдущим годом на почти на 6% - до 1,167 млрд рублей, чистую выручку - на 26%, до 123,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще