Новости 11 октября 2021 г. 16:44

Резидент ТОСЭР в Озерске инвестирует 70 млн руб в производство емкостного оборудования

Челябинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Научно-технический центр "Атлант" (резидент территории опережающего развития "Озерск" в Челябинской области) вложит 70 млн рублей в строительство завода по производству емкостного оборудования для предприятий атомной, химической и металлургической промышленности, сообщает пресс-служба АО "Атом-Тор" (управляющая компания ТОСЭР).

Предприятие, на котором будет создано около 30 новых рабочих мест, планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Предполагается, что завод будет специализироваться на изготовлении нестандартного и категорийного оборудования по индивидуальным заказам. Так, завод сможет выпускать двустенные емкости, емкости под налив, емкости с давлением до 1,6 мегапаскаль, с перемешивающими устройствами и подогревом, с температурой эксплуатации от минус 70°С до плюс 300°С.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", НТЦ "Атлант" зарегистрировано два года назад, основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. 75% компании владеет ЗАО "Уралспецмонтаж" (Трехгорный, Челябинская область), находящееся в процедуре банкротства.

АО "Атом-ТОР" - управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которые созданы в "закрытых" городах с предприятиями "Росатома".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще