Новости 7 февраля 2023 г. 10:40

Резиденты промпарка ММК в 2022г нарастили отгрузку продукции на 38%

Челябинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Резиденты индустриального парка ООО "ММК-Индустриальный Парк" (дочерняя компания ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "ММК-Метиз") в 2022 году отгрузили продукцию на сумму более 5 млрд рублей, что на 38% превышает показатель предыдущего года, сообщила пресс-служба ММК.

Инвестиции резидентов в развитие увеличились по сравнению в 2021 годом в 2,5 раза, составив 667 млн рублей.

"За шесть лет работы парка совокупный объем инвестиций резидентов в собственное развитие превысил 1,5 млрд руб. При этом на один рубль вложений в инфраструктуру со стороны индустриального парка приходится 3,6 руб. со стороны резидентов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в парке работают 42 компании, создано более тысячи рабочих мест, текущий уровень заполняемости площадки составляет 83%.

ООО "ММК-Индустриальный парк" - дочернее общество ММК и ОАО "ММК-Метиз" - в 2017 году прошло аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ. Это дает инвесторам возможность применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество и транспорт, а также снижение на 3,5 п.п. региональной составляющей ставки налога на прибыль. Площадка индустриального парка ММК с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью расположена на площади 65 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще