Новости 6 апреля 2020 г. 09:36

РМК вложила 48 млн руб. в автоматизацию обогатительной фабрики в Оренбургской области

Челябинск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Русская медная компания" (РМК) ввело в промышленную эксплуатацию новую автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП) на обогатительной фабрике АО "Ормет" (Орск, Оренбургская область), сообщает пресс-служба РМК.

Инвестиции в проект составили 48 млн рублей.

Внедрение АСУТП повысит надежность и эффективность управления технологией, улучшит организационные процессы, учет. Резерва новой системы достаточно для дальнейшего развития обогатительной фабрики в течение 10-15 лет, отмечает пресс-служба.

"Благодаря новой АСУТП локальные системы управления были интегрированы в единый информационный комплекс на базе промышленного контроллера. Информацию о технологическом процессе получает оператор, который не только видит все этапы производства в режиме реального времени, но и может удаленно вносить в него коррективы. Расширились возможности сервера истории, который выполняет роль регистратора и хранилища данных. Архивация позволяет проанализировать причины отклонений и предложить технологические корректировки для их предотвращения в дальнейшем", - говорится в сообщении.

"Русская медная компания" - многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий, входит в число трех крупнейших производителей меди в России. Производственные активы группы находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Казахстане. Под управлением РМК работают 8 горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Основным владельцем является Игорь Алтушкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще