Новости 16 августа 2022 г. 15:31

Родителей подростка, погибшего в ДТП со "скорой" в Нижнем Тагиле, лишали водительских прав - МВД

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отец и мать несовершеннолетнего, который накануне без прав сел за руль иномарки и столкнулся с каретой скорой помощи в Нижнем Тагиле (Свердловская область), ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"В июле 2020 года инспекторы ДПС задержали женщину за рулем этой же автомашины в состоянии алкогольного опьянения, за что она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев. Помимо этого, она трижды привлекалась к ответственности за превышение скоростного режима", - заявил Горелых.

По его данным, глава семьи в 2021 также был лишен права управления автомобилем на 1,5 года за езду за рулем в нетрезвом виде.

"В апреле 2021 года он, передвигаясь на все той же роковой машине в районе поселка Старатель Нижнего Тагила, не выполнил законного требования сотрудников ГИБДД об остановке и предпринял попытку скрыться", - добавил Горелых.

Он также уточнил, что отец подростка тогда въехал в служебный автомобиль полиции, в ДТП никто не пострадал, а сам мужчина был задержан.

Ранее сообщалось, что в понедельник в Нижнем Тагиле 16-летний водитель автомобиля Hyundai, по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего машина столкнулась с каретой "скорой". В результате автоаварии погибли пять человек: женщина-фельдшер скорой помощи, а также водитель и три пассажира Hyundai, в том числе девушка 2005 года рождения.

Еще двое - пассажир Hyundai 2003 года рождения и водитель бригады скорой помощи - были госпитализированы. По информации регионального Минздрава, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести в травматологическом отделении одной из больниц Нижнего Тагила.

По информации Горелых, подросток взял ключи от иномарки у родителей без спроса и ехал, по предварительным данным, с большой скоростью.

Семья подростка при этом состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, его родители трижды привлекались по статье 5.35 КоАП РФ за самовольный уход сына и за ненадлежащий контроль за обучением подростка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще