Новости 30 ноября 2021 г. 10:30

Родителям могут разрешить присутствовать на новогодних праздниках детей в Свердловской области

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вопросы присутствия родителей на новогодних праздниках в детских садах и школах Свердловской области обсуждаются с администрациями учебных заведений, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник.

"Возможность проведения новогоднего праздника с присутствием родителей в рамках группы/класса необходимо обсудить с администрацией учебного заведения. Решение должно приниматься исходя из возможностей образовательной организации обеспечить выполнение действующих требований", - говорится в сообщении.

В том числе должно быть предусмотрено наличие необходимой площади "для присутствия в одном помещении людей с учетом дистанцирования".

Также в Роспотребнадзоре уточняют, что родители могут посещать образовательные организации при условии соблюдения ряда мер: термометрии на входе, обработки рук антисептиками, соблюдения дистанции и использования масок.

В ведомстве сообщают, что запрет на проведение праздничных мероприятий в рамках одной группы или одного класса санитарными правилами установлен не был. "Так же как и не установлено требование по ограничению входа в образовательную организацию", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще