Новости 7 декабря 2021 г. 11:25

Росавтодор ожидает снижения показателя смертности на федеральных трассах Урала на 5% по итогам года

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах регионов Уральского федерального округа (УрФО) может снизиться приблизительно на 9%, сообщил глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

"По округу за этот год ожидается снижение смертности на дорогах в пределах 5%, по общему количеству ДТП - примерно на 9%, и это при том, что в прошлом году в УрФО аварийность снизилась на 12 %, то есть тенденция очень хорошая", - приводит слова Новикова пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО во вторник.

В уральском полпредстве уточняют, что вопросы аварийности на дорогах Урала и развития транспортной инфраструктуры регионов обсуждались в ходе рабочей встречи полпреда УрФО Владимира Якушева с главой Росавтодора.

"Регионы Уральского федерального округа практически в полном объеме завершили дорожные работы, запланированные на год. Не менее масштабные задачи стоят и на следующий дорожно-строительный сезон, идет подготовка проектно-сметной документации на 2022 год", - отметил полпред.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще