Новости 8 сентября 2022 г. 17:54

Росавтодор планирует к 2024г привести в нормативное состояние автодорогу Тюмень - Курган

Челябинск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Росавтодор к 2024 году планирует привести в нормативное состояние 90 км дороги Тюмень - Курган, сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков журналистам в четверг.

По его словам, после этого вся автодорога протяженностью 180 км будет в нормативном состоянии. Он уточнил, что эта дорога на сегодняшний день не требует четырехполосного исполнения, так как интенсивность движения по ней невысокая.

Руководитель Росавтодора также сообщил, что планируется продолжать развивать дорожную инфраструктуру Южного Урала, в частности, направления от Башкирии в сторону Челябинска, от Челябинска в сторону Кургана.

Он добавил, что все запланированные в уральских регионах дорожные проекты будут реализованы.

Новиков также отметил, что в настоящее время ведется реконструкция участка М5 "Урал" в Челябинской области до границы с Башкортостаном. По его словам, Росавтодор изучит возможность наращивания объемов работ на этом направлении.

"Для нас М5 очень важная дорога, она на сегодняшний день активно реконструируется на головных участках в Московской области, где решаются задачи пропуска большого трафика. Здесь же (на участке М5 в Челябинской области до границы с Башкирией - ИФ) - на завершающих участках - она решает другие задачи, прежде всего обеспечивает жизнеспособность экономики региона и возможности обеспечения социальных гарантий нашим гражданам при передвижении" , - подчеркнул Новиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще