Новости 15 ноября 2021 г. 13:34

Росавтодор планирует проектирование за 656 млн руб 43 км дороги Казань- Екатеринбург

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Росавтодор" объявил торги на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектной документации участка автодороги Казань - Екатеринбург в Свердловской области, начальная цена аукциона составляет 655,8 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Подрядчика ищут для проектирования участка дороги от Дюртюлей до Ачита длиной 43 км. (участок 232 - 275 км). Финансирование будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета. Работы завершатся в июле 2022 года.

На изыскательные работы будет направлено 343,3 млн рублей, на проектно-сметную документацию - 312,5 млн рублей.

Срок окончания подачи заявок - 29 ноября. Подведения итогов запланировано на 13 декабря.

Ранее сообщалось, что в октябре совет директоров "Росавтодора" предварительно одобрил заключение двух договоров на разработку проектной документации, включая выполнение инженерных изысканий, по строительству скоростной автомобильной дороги Казань - Екатеринбург на участке Дюртюли - Ачит (включая услуги по разработке отчетной документации по результатам изыскательских работ и сопровождение проектной документации в Главгосэкспертизе). Один договор - по выполнению перечисленных работ на первом этапе (протяженность участка 140 км), а другой - на втором этапе (92 км). Начальная цена этих договоров установлена в размере 2,1 млрд рублей и 1,4 млрд рублей.

Протяженность автотрассы Москва - Казань - Екатеринбург составит в общей сложности около 1,6 тыс. км, из которых 800 км - участок от Казани до Екатеринбурга, включая новое строительство от Дюртюлей до Ачита.

Участок трассы от Москвы до Казани планируют построить к 2024 году, к 2027 году дотянуть трассу от Казани до Екатеринбурга. Новое строительство на участке Казань - Екатеринбург будет стоить до 260 млрд рублей, половину суммы планируется привлечь из ФНБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще