Новости 28 июля 2021 г. 17:34

Росгвардейцы в рамках учения "Заслон-2021" отработали захват вооруженного преступника в Тюмени

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области в рамках учения "Заслон-2021" совершенствовали навыки проведения спецоперации по захвату вооруженного преступника, сообщает пресс-служба Уральского округа Росгвардии.

По легенде, в региональное управление Росгвардии поступила информация о том, что в направлении средней школы N15 в Тюмени движется мужчина с огнестрельным оружием. На место незамедлительно выехали группы вневедомственной охраны и обнаружили подходящего под описание человека, но при попытке задержания он скрылся в подъезде соседнего дома.

"В целях исключения угрозы жизни и здоровья жителей Тюмени было принято решение о проведении специальной операции. При максимальном обеспечении безопасности граждан бойцы ОМОН и СОБР внезапными, профессиональными и решительными действиями штурмовали объект, где скрывался подозреваемый, и задержали его", - отмечается в пресс-релизе.

После этого ОМОН с помощью спецсредств и служебной собаки проверил помещения и близлежащую территорию на наличие взрывчатых веществ.

"По итогам учебной специальной операции росгвардейцы успешно выполнили все стоящие перед ними служебно-боевые задачи", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что учение "Заслон-2021" Росгвардии пройдет в нескольких федеральных округах в два этапа. Это первая масштабная тренировка с момента создания ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще