Новости 29 ноября 2022 г. 16:08

Роскачество занялось стандартизацией халяльной продукции

Челябинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Роскачество создало подведомственный центр компетенций в области стандартизации, сертификации и продвижения халяльной продукции, сообщил руководитель организации Максим Протасов журналистам в Челябинске во вторник.

"Буквально неделю назад в базе Роскачества создан подведомственный центр компетенций в области стандартизации, сертификации, продвижения халяльной продукции. У нас в стране проживает порядка 20 миллионов мусульман, в настоящий момент не существует российских стандартов и системы сертификации халяльной продукции. Этим будет заниматься Роскачество", - сказал Протасов.

Он подчеркнул, что сертификация позволит быть уверенным в качестве халяльной продукции, в частности, международным потребителям.

Ранее со ссылкой на начальника управления стратегических коммуникаций и продвижения продукции АПК центра "Агроэкспорт" Андрея Кучерова сообщалось, что совокупный спрос на халяльную продукцию в мире оценивается в $1,3-1,4 трлн в год. К 2025 году спрос может вырасти до $1,7-2 трлн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще