Новости 14 сентября 2021 г. 11:08

Роспотребнадзор проверит условия хранения вакцины в медучреждениях после отключения электроэнергии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское управление Роспотребнадзора проведет проверку социально значимых объектов после массового отключения электричества в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба управления.

"Специалисты управления Роспотребнадзора внепланово проверят соблюдение условий хранения вакцины медорганизациями (холодовой цепи), температурного режима хранения продовольственной продукции в детских учреждениях, местах торговли и общественного питания", - говорится в сообщении.

В пресс-службе АО "Екатеринбургской электросетевой компании" (ЕЭСК, входит в ОАО "МРСК Урала") "Интерфаксу" уточнили, что во вторник в 11:14 по местному времени было зафиксировано технологическое нарушение на кабельно-воздушной линии 110 кВ "Петрищевская-Ясная".

В результате были обесточены два центра питания 110 кВ, обеспечивающее электроснабжение части центра Екатеринбурга и юго-западного района мегаполиса.

"В 11:42 энергетики восстановили электроснабжение юго-западного района по резервным схемам. В 12:13 специалисты "Россети Урал" полностью запитали обесточенные из-за инцидента районы города. Причины инцидента пока выясняются. Специалисты "Россети Урал" не исключают внешнее воздействие", - добавили в компании.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, в результате аварии электричества не было у 27,6 тыс. жителей и 85 учреждений социальной сферы, сообщил департамент информполитики Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще