Новости 25 августа 2022 г. 12:08 обновлено 25 августа 2022 г. 15:16

Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в Свердловской области

(расширенная версия, добавлена информация оперштаба)

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Роспотребнадзора предлагают вновь ввести в Свердловской области ограничительные антикоронавирусные меры, сообщила заместитель начальника регионального управления ведомства Анжелика Пономарева.

"Управление рекомендует ввести масочный режим в регионе в местах массового пребывания людей: в общественных местах, на транспорте, в закрытых помещениях по месту учебы, работы", - сказала Пономарева, видео выступления которой размещено в телеграм-канале ведомства.

По ее данным, уже седьмую неделю в области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Этот показатель составляет 110 случаев на 100 тыс. жителей.

Пономарева отметила, что на следующей неделе появятся дополнительные эпидемиологические риски в связи с началом нового учебного года.

"Мы будем вынуждены возвращать все те меры, которые были - и графики приемов в школу, и кабинетную систему, и ограничение доступа родителей в школы", - подчеркнула она.

В областном оперштабе уточнили, что у них прорабатываются различные варианты реагирования на подъем заболеваемости.

Не исключается и возврат масочного режима, а также отдельных мер, связанных с образовательным процессом. Но итоговое решения примут исходя из общей обстановки, с учетом различных факторов, говорится в телеграм-канале оперштаба.

Ранее уральское полпредство сообщало, что в регионе не будут вводиться повсеместные антиковидные ограничения. Подчеркивалось, что у заразившихся коронавирусом болезнь в основном протекает в легкой форме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще