Новости 10 апреля 2018 г. 11:18

Роспотребнадзор в Челябинской области повторно исследует воздух и воду в школе, откуда госпитализировали более десятка человек

Челябинск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления Роспотребнадзора по Челябинской области во вторник взяли новые пробы воздуха и воды в помещении Арсинской школы в Нагайбакском районе, где на минувшей неделе был зафиксирован случай массовых жалоб учащихся на самочувствие.

В пресс-службе администрации района агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что результаты расследования причин инцидента специалисты управления планируют сделать в среду.

"Первые пробы, взятые в день происшествия, в пятницу, оказались чистыми. Сегодня взяты новые пробы. До получения результатов школа остается закрытой, обучение ведется дистанционно", - уточнила представитель администрации.

По ее информации, в больнице остается одна девочка из числа одиннадцати госпитализированных 6 апреля.

Она добавила, что новых жалоб на состояние здоровья не поступало, все выписанные также чувствуют себя хорошо.

Ранее сообщалось, что 6 апреля на утренней линейке в Арсинской школе упали в обморок два школьника. Затем стали поступать новые жалобы на тошноту, головокружение, першение в горле, температуру, слезотечение. В итоге было госпитализировано в больницу девять детей и два педагога.

Комиссия дала заключение об отсутствии каких-либо инфекционных заболеваний.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще