Новости 17 ноября 2021 г. 13:43 обновлено 17 ноября 2021 г. 15:39

Роспотребнадзор выявил нарушения при проведении "Уральской ночи музыки"

(расширенная версия, добавлен комментарий организаторов)

Екатеринбург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нарушения санэпидрежима были выявлены в ходе фестиваля "Уральская ночь музыки" (UralMusicNight), который прошел в Екатеринбурге 22 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"(Были выявлены - ИФ) нарушения санэпидрежима. Все материалы, которые были собраны, переданы по подведомственности. Материалы должны лечь в основу протоколов, которые составляет полиция", - сказал собеседник агентства.

Количество нарушений в Роспотребнадзоре не уточнили.

Депутат Госдумы Андрей Альшевский в свою очередь сообщил, что среди нарушений - несоблюдение социальной дистанции и отсутствие масок у зрителей.

"Специалисты наведались на массовые мероприятия и зафиксировали нарушения, опасные в условиях пандемии (зрители не носили маски, игнорировали социальную дистанцию). Осваивая президентский грант, организаторы не уследили за безопасностью меломанов", - написал он на своей странице в фейсбуке.

Директор UralMusicNight Евгений Горенбург отметил, что в адрес компетентных органов были направлены аргументированные ответы.

Исполнительный директор UralMusicNight Наталия Шмелькова в свою очередь сообщила, что организаторы фестиваля вели "официальную переписку с Роспотребнадзором на протяжении трех недель".

"Проведение фестиваля было согласовано с администрацией города, в распоряжении оргкомитета есть постановление о проведении мероприятия", - приводит пресс-служба фестиваля ее слова.

Кроме того, по словам Шмельковой, на площадках "были организованы все мероприятия" по нераспространению коронавируса, а сам фестиваль проходил с использованием QR-кодов.

Как сообщалось, фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), перенесенный с июня на 22 октября из-за коронавируса, разместился на более чем 70 площадках в закрытых помещениях в Екатеринбурге. Зрители проходили по прививочным сертификатам, QR-кодам либо специальным браслетам. В числе крупнейших площадок фестиваля - КРК "Уралец", Дворец игровых видов спорта, КТК "Космос", Дворец молодежи, Свердловская филармония.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще