Новости 28 июня 2022 г. 13:34

Роспотребнадзор Югры отмечает рост заболеваемости COVID среди пенсионеров

Ханты-Мансийск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилась за неделю на 6,7%, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Майя Соловьева.

"Показатель уровня заболеваемости на 25-й неделе 2022 года ниже аналогичной недели 2021 года на 81,9%. Тем не менее, растет заболеваемость среди пенсионеров, они составляют почти треть от заболевших, а также среди детей", - сказала Соловьева во вторник на заседании оперштаба.

По данным Роспотребнадзора Югры, за последние сутки в регионе подтверждены 23 случая COVID-19, 3 человека госпитализированы, 17 человек выздоровели. На реанимационных койках с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 5 человек, из них 1 - на ИВЛ.

По данным окружного департамента здравоохранения, по состоянию на 28 июня первым компонентом вакцины привиты 88,5% от числа жителей автономного округа, которые при желании могут сделать прививку. Завершили вакцинацию 85,5 %. Ревакцинированы - 40% от числа подлежащих ревакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще