Новости 28 июля 2021 г. 16:57

Росприроднадзор оштрафовал Надеждинский метзавод за нарушения условий пользования недрами

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ПАО "Надеждинский металлургический завод" (Свердловская область) за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе плановой проверки предприятия специалисты ведомства выявили нарушения в области геологического изучения, рационального использования и охраны недр природоохранного законодательства. В частности, не соблюдался режим санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения.

"Ограждение первого пояса ЗСО скважин NN 71808, 71809, 71810, 71811 имеет значительное повреждение, либо отсутствует, территория захламлена посторонними предметами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за выявленные нарушения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ. Надеждинский метзавод оштрафован на общую сумму 170 тыс. рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ПАО "Надеждинский металлургический завод" производит более 320 марок сортового металлопроката.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще