Новости 16 июня 2020 г. 08:21

Росприроднадзор счел приемлемыми условия содержания животных на свердловской ферме

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проверили условия содержания диких животных на ферме "Бархатные рога" в Сысертском районе Свердловской области и сочли их приемлемыми.

"В ходе рейда были проверены условия содержания верблюда, двух медведей, страусов, пятнистых оленей. Условия содержания животных признаны удовлетворительными", - сообщается на сайте управления.

Отмечается также, что в настоящее время инспекторы проверяют документы о получении разрешений на содержание животных в неволе.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверяет информацию жителей о ненадлежащем содержании животных на ферме "Бархатные рога".

При этом в департаменте информполитики региона "Интерфаксу" сообщали, что руководство фермы хорошо следит за животными. В частности, один медведь на ферме "упитанный, неистощенный, накормленный, весит более 150 килограммов", другой живет на ферме в "достаточно просторной клетке".

Верблюд, как полагает директор облдепартамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Александр Кузнецов, выглядит непрезентабельно, скорее всего, из-за линьки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще