Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Россети ФСК ЕЭС" модернизируют подстанцию 220 кВ "Горная" в Пермском крае высоковольтными вводами, сообщает пресс-служба филиала "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Урала.
Это повысит надежность электроснабжения населенных пунктов Губахинского и Кизеловского районов, где проживает более 70 тыс. человек, а также тяговые подстанции РЖД и ряда предприятий.
"Взамен маслонаполненных вводов на подстанции будет установлено 5 современных вводов 110-220 кВ с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации, не требуют частого технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью. Срок их службы составляет не менее 30 лет", - говорится в сообщении.
Подстанция 220 кВ "Горная" трансформаторной мощностью 496 МВА участвует в схеме выдачи мощности Яйвинской ГРЭС.
"Россети ФСК ЕЭС" управляют электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал "Россети ФСК ЕЭС"- "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территории Урала и Приволжья. В зону обслуживания входит 9 субъектов РФ с населением около 18,5 млн человек. Компания отвечает за бесперебойную работу более 31,8 тыс. км линий электропередачи и 178 подстанций.
Блогера Уланову будут судить в Екатеринбурге по делу о хищении 130 млн рублей
Памятник режиссеру Алексею Балабанову открыли в Екатеринбурге
Около 700 мигрантов выдворили на родину из Челябинской области с начала года
Около 2,7 млрд руб. дополнительно пойдут на капремонт свердловских школ и детсадов - Паслер