Новости 30 сентября 2020 г. 13:20

"Россети ФСК ЕЭС" завершили ремонт трансформаторов на 4 подстанциях в ХМАО

Екатеринбург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС") отремонтировали силовое оборудование четырех подстанций 500 кВ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, сообщает пресс-служба филиала "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Урала.

"Ремонты трансформаторов проведены на подстанциях 500 кВ "Трачуковская", "Белозерная", "Магистральная", "Пыть-Ях", что в значительной степени повысило надежность энергоснабжения нефтегазодобывающих предприятий региона, среди которых ООО "РН-Юганскнефтегаз", АО "Транснефть-Сибирь", АО "Самотлорнефтегаз", - говорится в сообщении.

Работы проведены в рамках подготовки сетевого комплекса ХМАО к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего в этом году отремонтировано 13 силовых трансформаторов на 10 подстанциях в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Тюменской, Челябинской и Свердловской областях.

В пресс-службе МЭС Урала "Интерфаксу" уточнили, что стоимость работ по ремонтам трансформаторов в УрФО составила более 50 млн рублей.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской и Кировской областей, Удмуртии и Пермского края, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще