Новости 15 февраля 2021 г. 17:34

"Россети Тюмень" планируют в 2021г увеличить выручку от нетарифных услуг на 17%

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" в 2020 году заработало на дополнительных услугах более 304 млн рублей, в планах на 2021 год рост этого показателя на 17%, сообщила пресс-служба компании.

В частности, выручка компании от предоставления нетарифных услуг на территории ХМАО по итогам 2020 года составила более 146 млн рублей.

Первое место по популярности в структуре допуслуг занимает техническое и ремонтно-эксплуатационное обслуживание сторонних сетей. Треть общего объема нетарифных поступлений сформировалась за счет аренды объектов компании и услуг по размещению телекоммуникационного оборудования связи, в том числе волоконно-оптических линий связи.

"Развитие нетарифных услуг - это возможность диверсифицировать доходы компании и обеспечить ее устойчивость к любым внешним изменениям. (. . .) Мы имеем наработанный портфель эффективных решений, в том числе цифровых, которые будут полезны как представителям региональных властей, так и крупным бизнес-игрокам Урала и Западной Сибири", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора АО "Россети Тюмень" Сергея Фролова.

АО "Россети Тюмень" (ранее "Тюменьэнерго") - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще