Новости 27 октября 2023 г. 15:08

"Россети Тюмень" увеличили финансирование ремонтной программы 2023 года в Тюменской области на 12%

Тюмень. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" увеличило бюджет производственной программы в Тюменской области на 12% по сравнению с утвержденным планом на 2023 год, сообщила пресс-служба компании.

В ремонтную кампанию вложено более 1,56 млрд рублей. Для выполнения неотложных мероприятий энергетики в 4 квартале увеличили ее финансирование на 163 млн рублей.

В течение года "Россети Тюмень" повысили надежность более 180 центров питания 110 кВ и 603 км ЛЭП различных классов напряжения. В распределительных сетях отремонтировано 340 трансформаторных подстанций и свыше 600 линий электропередачи.

Так, на воздушных линиях была произведена замена свыше 2,8 тыс. дефектных опор, 668 изоляторов, обновлено более 140 км провода.

Большую часть дополнительного финансирования энергетики направили на повышение надежности электросетей в сельских населенных пунктах Тюменского района. Для них характерны высокие темпы застройки, отсутствие газификации, превышение мощности энергопотребления и несанкционированное подключением к сетям. Сверх плана энергетики отремонтировали более 60 трансформаторных подстанций в Андреевском, Мальковском, Переваловском, Кулаковском и Каменском муниципальных образованиях Тюменской области. На ЛЭП протянули 17 км нового провода и смонтировали 330 изоляторов.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети" Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще