Новости 28 июня 2021 г. 14:17

"Россети Тюмень" в 2021г вложат около 1 млрд руб в ремонтную кампанию в ХМАО

Тюмень. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" вложит 925 млн рублей в подготовку сетевого комплекса Ханты-Мансийского автономного округа к осенне-зимнему периоду, сообщила пресс-служба компании.

До начала отопительного сезона специалисты компании отремонтируют 287 подстанций и 900 км линий электропередачи.

В настоящий момент практически завершены работы на линейных объектах в восточной части округа. Энергетики восстановили контуры заземления, установили ограничители перенапряжения и заменили грозозащитный трос, переустановили опоры ЛЭП на новые фундаменты. Уже завершена работа по монтажу около 1,1 тыс. аэродинамических изоляторов и 1,3 тыс. птицезащитных устройств. Комплекс мероприятий позволит повысить защиту ЛЭП от воздействия природных факторов.

К концу июня "Россети Тюмень" завершили работы на 132 подстанциях в регионе. Энергетики отремонтировали все ключевые элементы питающих центров: силовые трансформаторы, выключатели классом напряжения 6 - 110 кВ, разъединители. Так же, как и на линиях электропередачи, на энергообъектах были отремонтированы контуры заземления подстанций и заменены устаревшие разрядники на новые, современные ограничители перенапряжений.

По данным пресс-службы, ХМАО является ключевой территорией для "Россети Тюмень", в структуре энергопотребления регион занимает 70%. "От надежной работы наших объектов зависят бесперебойная добыча нефти и газа, стабильная транспортировка углеводородов, непрерывное функционирование перерабатывающих предприятий автономии", - приводятся в сообщении слова первого заместителя гендиректора Антона Битуева.

АО "Россети Тюмень" (ранее - "Тюменьэнерго") - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще