Новости 26 октября 2022 г. 15:58

"Россети Тюмень" в 2022г направили 100 млн руб на приобретение спецтехники

Тюмень. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" с начала 2022 года направило более 100 млн рублей на покупку спецтехники, сообщила пресс-служба компании.

Среди приобретений - малогабаритные вездеходы, современная передвижная лаборатория и погрузчики. Спецтехника будет привлекаться для выполнения производственных задач на подстанциях и ЛЭП.

Так, для обслуживания электросетевых объектов ХМАО энергетики приобрели два малогабаритных вездехода. Внедорожники способны заменить сразу четыре вида транспорта: квадроцикл, снегоход, болотоход и лодку. Техника значительно упростит доступ к подстанциям и ЛЭП, находящимся в труднодоступной местности.

На Ямале для выполнения землеустроительных работ, расчистки территорий энергообъектов и подъездов к ним "Россети Тюмень" приобрели три фронтальных погрузчика.

В Тюменской области автопарк электросетевого предприятия пополнился передвижной лабораторией высоковольтных испытаний (ЛВИ) на базе автомобиля "КАМАЗ". ЛВИ используется для плановых испытаний подстанционного оборудования и кабельных линий, а также оперативного поиска скрытых дефектов в нештатной ситуации.

До конца текущего года "Россети Тюмень" планируют закупить еще 15 единиц специальной техники для обслуживания энергообъектов на территории ХМАО и ЯНАО.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще