Новости 28 октября 2022 г. 15:29

"Россети Тюмень" в 2022г направили 170 млн руб на лесовосстановление в ХМАО

Тюмень. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Россети Тюмень" в 2022 году направила на реализацию экологического проекта в ХМАО более 170 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

Так, в округе было высажено более 1,3 млн саженцев сосны обыкновенной. Насаждения общей площадью 300 гектаров появились в Нижневартовском и Советском районах округа.

Все молодые деревья были высажены вручную. Их возраст составляет 2-2,5 года, высота - 10-12 см. Агротехнический уход за молодыми деревьями обеспечат инженеры по лесовосстановлению, в течение 3 лет они будут выполнять оправку растений от завала травой и почвой, убирать валежник, поливать саженцы и проверять их приживаемость.

Для этих целей "Россети Тюмень" заключили договор со специализированной организацией на выполнение работ по компенсационному лесовосстановлению. Перед высадкой деревьев профессионалы предварительно обследовали и расчистили территорию, оградили периметр минерализованной противопожарной полосой и провели обработку почвы.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще