Новости 10 ноября 2022 г. 16:45

"Россети Тюмень" в 2022г вложили 3,8 млрд руб в ремонтную кампанию

Тюмень. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов, сообщила пресс-служба компании.

На подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду энергетики направили в текущем году более 3,8 млрд рублей.

Комплекс мероприятий по подготовке к зиме электросетевого хозяйства Тюменской области, ХМАО и ЯНАО выполнен как на питающих центрах, так и на линейных объектах. Так, энергетики осуществили ремонт 200 трансформаторных подстанций, 98 силовых трансформаторов и более 1,8 тыс. километров воздушных линий электропередачи. Помимо этого специалисты компании расчистили порядка 5 тыс. гектаров трасс ЛЭП от поросли, которая могла стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей.

Проведены подготовительные мероприятия и тренировки персонала энергокомпании. В оперативной готовности находятся 184 бригады, в составе которых - 830 специалистов и 369 единиц спецтехники. При необходимости энергетики задействуют 77 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 11 МВт.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще