Новости 22 ноября 2022 г. 11:47

"Россети Тюмень" в 2022г вложили 800 млн руб. в ремонт энергообъектов на Ямале

Тюмень. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" направило на подготовку электросетевого комплекса Ямала к зиме 798 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

В текущем году энергетики выполнили ремонт более 100 подстанций и порядка 750 км воздушных линий.

Самым северным центром питания, на котором прошли работы в текущем году, стала подстанция 110 кВ "Взлетная". Энергообъект находится в непосредственной близости от самого крупного залива Карского моря и питает аэропорт поселка Ямбург. Несмотря на удаленность и труднодоступность питающего центра, специалисты "Россети Тюмень" успешно провели капитальный ремонт силового трансформатора, отмечает пресс-служба.

В ходе работ на линейных объектах энергетики установили более 2 тыс. гасителей вибрации, применяемых для повышения устойчивости проводов к ветровым нагрузкам и другим природным воздействиям. Площадь расчищенных от поросли трасс ЛЭП составила 216 гектаров, говорится в сообщении.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала