Новости 3 июня 2021 г. 17:57

"Россети Тюмень" вложат 55 млн руб. в реконструкцию подстанции "Хора" в ХМАО

Тюмень. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" в сентябре 2021 года планирует закончить реконструкцию 220 кВ "Хора" в ХМАО, сообщила пресс-служба компании.

Объект является одним из ключевых в цепочке передачи электроэнергии от Няганской ГРЭС потребителям ХМАО, Тюменской и Свердловской областей. В реконструкцию компания вложит порядка 55 млн рублей.

На сегодняшний день на подстанции уже проведены общестроительные и монтажные работы. Специалисты проложили кабельные трассы и линии электропередачи для подключения нового оборудования: трансформаторов тока и современных элегазовых выключателей. Энергетики также установили новые панели релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе, которые обеспечат дистанционное управление коммутационными аппаратами питающего центра.

В настоящий момент специалисты компании ведут монтаж вторичных цепей и установку трансформаторов тока и выключателей, после чего проведут полную диагностику элементов центра питания. Комплексная ревизия силового оборудования, коммутационных аппаратов и устройств РЗА необходима для подготовки энергообъекта к бесперебойной работе в осенне-зимнем периоде.

Подстанция "Хора" помимо межрегионального транзита электроэнергии обеспечивает электричеством по сети 110 кВ объекты нефтедобычи Талинского месторождения, а также через территориальную сетевую организацию снабжает почти 4 тыс. жителей поселка Талинка.

АО "Россети Тюмень" (ранее - "Тюменьэнерго") - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще