Новости 3 июня 2022 г. 09:28

"Россети Тюмень" выдали 4 МВт допмощности объектам Славнефти в ХМАО

Тюмень. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" заменило два трансформатора тока 35 кВ на подстанции 110 кВ "Новопокурская", которая питает объекты Южно-Островного нефтяного месторождения в ХМАО (разрабатывает "Славнефть-Мегионнефтегаз"), сообщила пресс-служба энергокомпании.

В результате проведенных мероприятий общая разрешенная максимальная мощность для предприятия увеличилась на 4,7 МВт, до 364 МВт.

Чтобы сохранить устойчивую и надежную работу энергосистемы, а также обеспечить бесперебойное электроснабжение нового объекта, работники "Россети Тюмень" выполнили расчет параметров настройки противоаварийной автоматики.

Южно-Островное месторождение было открыто в 1990 году в Нижневартовском районе. По величине запасов месторождение относится к мелким, а по геологическому строению - к сложным.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще