Новости 12 ноября 2021 г. 16:32

"Россети Тюмень" за 9 месяцев увеличили число техприсоединений на треть

Тюмень. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" за девять месяцев 2021 года подключило к электрическим сетям в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах более 3 тыс. потребителей, что на треть больше по сравнению с январем-сентябрем прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

В частности, число подключенных к электроснабжению физических лиц выросло более чем на треть и составило 2,7 тыс. человек, юридических лиц - почти на 40%, до 427 организаций.

Суммарная мощность технологического присоединения за 9 месяцев составила 148,4 МВт.

Как отмечает пресс-служба, специалисты компании завершили работы по техприсоединению ряда социально значимых объектов. Так, к электросетям подключены научный центр, две школы и детский сад в Тюменской области.

Кроме того, в этом регионе компания присоединила к своей инфраструктуре 20 объектов здравоохранения, большинство из которых - фельдшерско-акушерские пункты.

"Самым масштабным реализованным проектом в ХМАО-Югре стал предназначенный для технологического присоединения объектов нефтегазовой отрасли энергоузел стоимостью более 2,6 млрд рублей, который обеспечит дополнительные мощности для активного освоения Эргинского нефтяного кластера", - отмечается в сообщении.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети". Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,6 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще