Новости 17 декабря 2020 г. 14:30

"Россети Тюмень" за 9 месяцев увеличили объем присоединенной мощности почти на четверть

Тюмень. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Показатель присоединенной мощности по договорам техприсоединения АО "Россети Тюмень" (до декабря 2019 года - АО "Тюменьэнерго") за 9 месяцев 2020 года превысил 200 МВт, сообщила пресс-служба компании.

За 9 месяцев 2019 года этот показатель равнялся 162 МВт. Таким образом, за 9 месяцев текущего года он увеличен на 23%.

Согласно сообщению, в частности, в текущем году "Россети-Тюмень" присоединили более 2,5 тыс. новых потребителей на юге Тюменской области. Среди них - птицефабрика холдинга "Руском" в Юргинском районе, первый этап комплекса по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год в Голышмановском районе, школа в Касьяново.

В настоящее время компания завершает мероприятия по организации электроснабжения центра культурного развития в п. Московский, школы в Ушакова, здания МФЦ в Нижней Тавде, школы с дошкольным отделением в поселке Курья и детского сада на 50 мест в селе Евсино.

Из общего числа вновь присоединенных потребителей более 250 заявок поступило от представителей малого и среднего бизнеса. При этом из-за снижения деловой активности по сравнению с прошлым годом количество подключений уменьшилось на 34%.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще