Новости 18 ноября 2020 г. 11:05 обновлено 18 ноября 2020 г. 11:08

Челябэнерго получил паспорт готовности к зиме, в подготовку вложено более 1 млрд руб

Челябинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал "Россети Урал"-"Челябэнерго" получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов, на мероприятия по подготовке к зиме направлено более 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба филиала со ссылкой на генерального директора "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") Владимира Болотина.

"На техническое обслуживание и ремонты электрических сетей компания "Россети Урал" на территории Челябинской области, включая Челябинск, направила порядка 1,042 млрд рублей. Филиалом "Челябэнерго" в установленные сроки проведены все организационно-технические мероприятия, необходимые для стабильной и надежной работы распределительного электросетевого комплекса", - приводит пресс-служба слова Болотина.

По его словам, особенностью ремонтной кампании этого года стала "успешная адаптация к условиям пандемии". В частности, в настоящее время энергетики "Россети Урал" обеспечивают электроснабжение 29 больниц Челябинской области, в которых лечат пациентов с COVID-19, а также 7 реабилитационных и 3 обсервационных центров. Кроме того энергетики провели технический аудит систем электроснабжения больниц.

Болотин также подчеркнул, что компания уделяет серьезное внимание надежности схем электроснабжения на арендованных и консолидированных электросетевых комплексах региона.

По данным пресс-службы, в рамках подготовки к отопительному сезону на территории области были отремонтированы 7 силовых трансформаторов 35-110 кВ, почти 1,1 тыс. коммутационных аппаратов напряжением 6-110 кВ, свыше 3,7 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), более тысячи трансформаторных подстанций. Также было заменено более 4 тыс опор ЛЭП, расчищены трассы ВЛ на площади почти тысяча гектаров.

Кроме того подготовлен персонал и парк оборудования , в частности, сфомированы 195 аварийно-восстановительных бригад в составе 973 человек и 371 единицы техники.

"Персонал "Россети Урал" мобилизован и готов обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение населения, социально значимых, медицинских и инфраструктурных объектов, предприятий и организаций на территории Челябинской области в условиях пандемии", - отмечает пресс-служба.

"Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще