Новости 26 января 2021 г. 14:54

"Россети Урал" подключили первый объект в рамках подготовки к Универсиаде-2023

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты "Россети Урал" - "Екатеринбург" успешно завершили работы по технологическому присоединению ГАУ "Академия волейбола Н.В. Карполя", сообщает пресс-служба компании.

"Для энергоснабжения спортивной площадки энергетики "Россети Урал" установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию и выполнили врезку в кабельную линию 10 кВ, часть которой была проложена методом горизонтального направленного бурения. В ходе проведения работ по подключению объекта были проведены мероприятия на подстанции "Искра" - установка учета и выполнение монтажа и наладки оборудования", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что академия стала первым объектом, который возведен в Свердловской области в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм-2023. Региональное министерство строительства и развития инфраструктуры в декабре 2020 года выдало разрешение на ввод академии в эксплуатацию. В настоящий момент там продолжаются работы по оснащению необходимым оборудованием.

Здание девятиэтажного спорткомплекса площадью 9 тыс. кв. метров расположено в районе перекрестка улиц Машинистов - Готвальда и включает в себя тренировочные площадки, общежитие для спортсменов, зал для проведения соревнований, медико-реабилитационный блок.

Академия станет одним из учебно-тренировочных центров клуба "Уралочка".

Как сообщалось, "Россети Урал" планируют вложить 1,5 млрд рублей в подготовку электросетевого комплекса к Универсиаде-2023.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще