Новости 19 мая 2022 г. 16:52

"Россети Урал" построили инфраструктуру для золотодобывающего ГОКа в Челябинской области

Челябинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Компания "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") построила инфраструктуру для энергоснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) группы "Южуралзолото" в Челябинской области, сообщила пресс-служба энергокомпании.

"Для технологического присоединения комбината "Россети Урал" проложили новые линии электропередачи 110 кВ и обеспечили электроснабжением центр питания нового комбината - ПС "Новый Курасан". В результате обеспечена выдача 14 МВт мощности", - говорится в сообщении.

Кроме того, энергетики модернизировали действующие центры питания вблизи золотодобывающего предприятия. В частности, объекты оснастили современными устройствами релейной защиты на микропроцессорной базе. Это повысило надежность работы электросетевой инфраструктуры всего энергорайона.

Как сообщалось, АО "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК) в июле этого года планирует официально ввести в эксплуатацию ГОК "Курасан" в Верхнеуральском районе Челябинской области. Курасанский ГОК включает в свой состав карьер для добычи золотосодержащей руды и золотоизвлекательную фабрику производительностью до 4 млн тонн в год по руде и до 4 тонн в год по золоту. Предприятие функционирует в режиме пуско-наладки.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще