Новости 30 сентября 2020 г. 17:10

"Россети Урал" приобретут электросети горнозаводского района Челябинской области с зоной обслуживания более 15 тыс. потребителей

Челябинск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Россети Урал" (бренд ОАО "МРСК Урала") по итогам открытого муниципального конкурса приобретет объекты электросетевого хозяйства, принадлежащие г. Сатка и Саткинскому муниципальному району, сообщает пресс-служба сетевой компании.

"Заключение договора купли-продажи и принятие объектов на балансовый учет сетевой компании запланировано на октябрь 2020 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, электросетевой комплекс Сатки и Саткинского района обслуживает порядка 15 тыс. потребителей, "Россети Урал" с 1 декабря 2019 года взяли его в аренду.

Для участия в конкурсе "Россети Урал" подтвердили свою состоятельность в качестве организации, имеющей возможность технического обслуживания объектов энергетики. В частности, сетевая компания предоставила данные о квалификации персонала, опыте работы компании по эксплуатации объектов электроэнергетики с уровнем напряжения 0,4 - 6 - 20 кВ и деятельности по передаче электрической энергии за последние 5 лет.

"Специалисты филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго" планомерно реализуют комплекс мероприятий по консолидации объектов электросетевого комплекса на территории Челябинской области. Консолидация электросетей под управлением "Россети Урал" - компании с государственным участием - позволяет решить важные для населения, социально значимых объектов, промышленных предприятий и организаций региона задачи", - говорится в сообщении.

Как подчеркивает пресс-служба, "Россети Урал" в качестве собственника электросетей Сатки и Саткинского района смогут обеспечить квалифицированное обслуживание электросетевого комплекса, быстро и качественно ликвидировать аварийные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечить сотрудникам выполнение требований промышленной безопасности и охраны труда в соответствии со стандартами ПАО "Россети".

Компания также гарантирует выполнение всех требований законодательства РФ в части технологического присоединения новых потребителей к электросетям, учёта и передачи электроэнергии, работы с многоквартирными домами, а также эффективной борьбы с потерями электрической энергии по технологическим причинам.

Конкурс проводило Управление земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще