Новости 7 марта 2024 г. 14:38

"Россети Урал" увеличат объем ремонтной программы в 2024г на 8%

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Урал" направит на ремонтные работы в 2024 году 7 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор компании Александр Пятигор.

Он уточнил, что в 2023 году на эти цели было затрачено почти 6,5 млрд рублей, таким образом, рост показателя составит 7,7%.

"Увеличение связано с ростом объемов планируемых работ, а также объективными экономическими факторами, в том числе инфляцией", - отметил Пятигор.

Гендиректор компании добавил, что на реализацию инвестпрограммы в 2023 году было направлено 20 млрд рублей.

"Говорить о конкретных параметрах инвестпрограммы на 2024 год пока рано, идет процесс корректировки, но, я думаю, они будут в пределах прошлого года", - уточнил Пятигор.

Читайте также

"Россети Урал" реконструировали подстанцию "Пышма" в Свердловской области за 1,5 млрд руб

В частности, в Свердловской области планируется ввести в работу подстанцию "Пышма", завершить реконструкцию подстанции "Свердловская", достроить подстанцию "Чекмаш". В Челябинской области предполагается завершить реконструкцию подстанции "Кременкуль", а также подстанции "Долгая", вести работы на распредсетях.

В Пермском крае продолжится реконструкция линии электропередачи 110 кВ "Яйвинская - Соликамск", ведется проектирование центра питания для особой экономической зоны "Пермь".

ПАО "Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще