Новости 14 июня 2022 г. 10:58

"Россети Урал" в 2022г направят 1,5 млрд руб. на техобслуживание и ремонт электросетей в Челябинской области

Челябинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- "Россети Урал" (входит в группу компаний "Россети") в 2022 году направят на техническое обслуживание и ремонт электросетевого оборудования в Челябинской области порядка 1,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Приоритетом реализации инвестиционной программы филиала "Челябэнерго" на ближайшие годы являются реконструкция подстанции 110 кВ "Кременкуль", что позволит повысить надежность электроснабжения жителей Сосновского района, а также подключение к электросетям объектов жилищного строительства, школ, детских садов, социально-культурной сферы, в частности, спортивно-зрелищного комплекса "РМК-Арена" в Челябинске.

Эти данные были озвучены 11 июня в ходе рабочей встречи нового генерального директора компании "Россети Урал" Александра Пятигора с руководителями ключевых подразделений филиала компании "Челябэнерго".

"Важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей "Челябэнерго" и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона. Более динамичного и глубокого развития требует такое важнейшее направление, как дополнительные услуги, которое позволит повысить объёмы внетарифной выручки. Несмотря на то, что филиал "Челябэнерго" демонстрирует позитивные результаты этой работы, следует более детально проработать линейку дополнительных услуг для бизнеса", - приводятся в сообщении слова Пятигора.

Он также отметил актуальность вопросов по консолидации электросетевых активов и проработке "новых подходов к реализации этой задачи, от которой в конечном итоге выиграют наши клиенты".

Кроме того, в ходе встречи были затронуты актуальные вопросы эксплуатации электрических сетей, находящихся у компании "Россети Урал" в аренде, и надежности схем электроснабжения на арендованных и консолидированных электросетевых комплексах в Челябинской области.

"Это порядка 400 тыс. клиентов Сатки и Саткинского района, Озерска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Кыштыма, Аши, Усть-Катава, Миасса, Чебаркуля, Троицка, Южноуральска, Карталов и др. Специалисты компании повысили эффективность и надёжность арендованной электросетевой инфраструктуры и продолжают эту работу", - отмечает пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, в рамках сохранения финансово-экономической стабильности подразделения продолжается работа по взысканию дебиторской задолженности обанкроченного ПАО "Челябэнергосбыт" - бывшего гарантирующего поставщика в Челябинской области, уход которого с рынка повлек значительный финансовый ущерб для "Челябэнерго".

"Россети Урал" (юридическое название компании - ОАО "МРСК Урала") - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще