Новости 7 марта 2024 г. 14:33

"Россети Урал" в 2024 году планирует установить 10 станций для зарядки электромобилей

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Урал" в 2024 году установит 10 зарядных станций для электромобилей в регионах присутствия в рамках собственной программы по развитию данной инфраструктуры, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор компании Александр Пятигор.

"Появится 10 зарядных станций нашей компании. Кроме того, взаимодействуем с инвесторами, которые также развивают сеть ЭЗС", - сказал он.

В 2023 году "Россети Урал" подключили четыре станции в рамках реализации собственной программы по развитию зарядной инфраструктуры, а также 49 объектов в рамках федеральной программы.

Читайте также

Около 20 новых зарядных станций для электромобилей установят в Екатеринбурге

"Продажи электромобилей немного отстают от того планового графика, который мы видели для себя. Говорить, что электротранспорт активно развивается, пока не готов. Это больше история городов-миллионников. Я сам как простой обыватель иногда посматриваю в сторону электромобиля в качестве городского средства передвижения. Но как инженер еще оцениваю все "за" и "против", - добавил Пятигор.

Он напомнил, что в 2025 году в компании может появиться первый опытный образец бригадного электромобиля. Проект реализуется совместно с автозаводом "Урал" (Челябинская область).

"Дальше будем смотреть, как пройдет опытная эксплуатация и стоит ли активнее вводить такой транспорт в свой парк", - подчеркнул Пятигор.

ПАО "Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще