Новости 1 декабря 2020 г. 13:06

"Россети Урал" за 9 месяцев снизили число технарушений в Свердловской области на 12,6%

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество технологических нарушений в зоне присутствия "Россети Урал" в Свердловской области за 9 месяцев 2020 года снизилось на 12,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил гендиректор компании Владимир Болотин в ходе встречи с главой региона Евгением Куйвашевым.

"Средняя длительность восстановления электроснабжения потребителей снизилась на 4,4% и составила 1,31 часа", - приводит слова Болотина пресс-служба "Россети Урал".

Также Болотин сообщил, что на подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 года на территории Свердловской области компания направила порядка 1,8 млрд рублей. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%. Филиал "Свердловэнерго" и дочерняя компания "Россети Урал" - "Екатеринбург" в срок получили паспорта готовности к отопительному сезону.

По словам Болотина, при подготовке к зиме особый акцент энергетики "Россети Урал" сделали на надежности электроснабжения учреждений здравоохранения. По результатам проведенного компанией технического аудита схем электроснабжения 41 лечебного учреждения (в том числе 20 запитанных от сетей иных собственников), принимающих на лечение больных COVID-19, для обеспечения бесперебойного энергоснабжения лечебных учреждений Свердловской области установлено 13 дополнительных резервных источников.

Глава региона также поинтересовался ходом подготовки к проведению Всемирных летних студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге.

Болотин подчеркнул, что для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения объектов Всемирных летних студенческих игр компания направит порядка 1,5 млрд рублей на подготовку необходимой внешней и внутренней инфраструктуры. Эти затраты включают в себя порядка 1 млрд рублей на строительство современного цифрового центра питания - подстанции 110/10 кВ "Новокольцовская" со строительством ЛЭП 110 кВ. Также энергетики возведут распределительную сеть 10 кВ от ПС "Новокольцовская" протяженностью более 26 км. Кроме того, уральские энергетики проведут технический аудит более 800 электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение соревновательных, ответственных и значимых объектов.

"Во время мероприятий особой важности, которые проходили в Екатеринбурге, мы обеспечиваем надежное электроснабжение потребителей, в том числе особых зон и временной инфраструктуры объектов, с применением современных дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания. Энергетики группы компаний "Россети" имеют весь необходимый опыт и профессиональный уровень для этого", - добавил глава компании "Россети Урал".

"Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще